Моравская Оксана Аркадьевна | Доцент кафедры детской хирургии,кандидат медицинских наук

527 20121220-193720Научная деятельность

Доцент кафедры детской хирургии, кандидат медицинских наук, Моравская Оксана Аркадьевна родилась в 1959 году в г. Городок Хмельницкой области. В 1984 году окончила педиатрический факультет Винницкого медицинского института им. Н.И. Пирогова. В 1984-1985 годах училась в интернатуре по детской хирургии, по окончании которой работала врачом ординатором детским хирургом в Винницкой областной детской клинической больнице. С 1998 года заместитель главного врача ВОДКБ по медицинским вопросам. В 2006 году защитила кандидатскую диссертацию «Клинико-экспериментальное обоснование применения шовного материала, импрегнированные декаметоксином», с этого же года работает доцентом кафедры детской хирургии по совместительству. Врач высшей квалификационной категории. Автор 27 научных публикаций.